Слезает кожа с языка у ребёнка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет, 2 недели назад заболела ОРВИ 4 дня была температура 38.5, врач назначил антибиотик флемоксин солютаб на 5 дней, закончили курс в понедельник, а в пятницу у ребёнка на языке появился участок на котором слезла кожа, щиплет при приёме острой пищи (ребёнок любитель специй). Подскажите данное состояние как то связано с приёмом антибиотика или есть другие причины? Какие меры предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 16:30
Добрый день.
Это признаки стоматита (молочница), это может быть после приема антибиотиков. Нужно подобрать средство для местного лечения.