На ступнях красные высыпания, разрастаются

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпания появились лет 10 назад. Началось все с маленького пятнышка, теперь на обеих ногах и постепенно разрастаемся. Не чешется ни как не беспокоит. От усталости иногда краснеют. Ходила к дерматологу, сказали что это просто он усталости, от каблуков и и п. Каблуки вообще не ношу. Не знаю что делать. Очень сильно увеличилась со временем. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-18 10:31
Здравствуйте

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Необходимо провести обследование сосудов нижних конечностей.