На стопе сухость ребенку 1 год
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка на ножках в районе большого пальца появилось сухое место с явными признаками шелушения (похоже на натоптыши). Ходим дома в носках. Что нужно в этом случае делать? И нужно ли что-то предпринимать? Чем это могло быть вызвано?
1 ответ
Добрый день.
Это может быть частое травмирование кожи - грубая ткань, игрушками, одеждой или обувью. Увлажняйте кожу и пересмотрите все, что касается ножки.
Если проходить не будет, то все-таки нужно будет обратиться к дерматологу.