На сколько достоверно данное исследование
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Мой гинеколог сказал, что качественный анализ на ИППП вообще не информативен. А такие инфекции, как уреоплазма и микоплазма он вообще не способен показывать. Я вообще прочла, что пцр самый информативный. Если бы у меня была какая-то инфекция, это появилось бы в анализе, можно ли доверять данному методу исследования? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте
Анализ методом ПЦР единственный рекомендованный для исследования при всех ИППП.
Этот анализ достоверный. Дополнительного исследования не требуется.
Полина 2021-06-25 20:38
Благодарю! То есть не важно качественный пцр или колличественный. Если инфекция имеется, то даже качественный анализ днк её покажет.? Мне не обходимо знать только наличие инфекции.
ПЦР должен показывать инфекцию в любом количестве.