Биологический материал при анализе на иппп

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой биологический материал лучше использовать при анализе на

- Хламидии
- Гонококк
- Впч (если девственница)
- Уреаплазму
- Микоплазму
- Трихомонаду

Читала что хламидии лучше кровь на пцр, а впч из цервикального канала, но как проверяться девственницам?

Не совсем понимаю, где искать каждую из этих инфекций в организме, если был только ОРАЛЬНЫЙ акт несколько месяцев назад (и трение гениталий).
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-01 16:32
Здравствуйте, Алина!

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции. Генитальный мазок.

Мазок забирается специальным зондом для девственниц!

Заражение иппп вышеописанным способом Маловероятно, но возможно.