На пятке вокруг трещин всегда выходят гнойники

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста вот уже год не могу вылечить свою пятку, началось все с трещинки на пятке она не заживала я ее мазала банеоцином и заклеивала клеем БФ но она чесалась и не проходила потом я обнаружила под ней нагноение я вскрыла пошел гной этими же инструментами которыми вскрыла гнойник я поранила другую пятку вокруг раны тоже все стало сильно зудеть и появились высыпания. Сначала местный врач прописал мне флуконазол и различные мази (экзодерил) сначала все прошло но потом началось на одной из пяток заново на второй все прошло. Флуконазол уже не помогал мне прописали тербинафин тоже результата не было. Потом я поранила ладошку и на ней тоже вокруг ранки появились эти гнойники. На пятке я их вскрывала и обрабатывала банеоцином клеем БФ различными мазями иногда становилось лучше но потом начиналось все заново. Я обратилась к дерматологу он поставил контактный дерматит и прописал таблетки от аллергии и укол дипроспан дней через 7 у меня все прошло но счастье было не долгим пятка треснула и началось все поновой. Я решила что это аллергия на клей бф, я перестала им пользоваться стало гнойников поменьше но все равно они появляются и чешуться пока их не лопну. Сейчас треснула вторая пятка и на ней снова все началось. Гной желтоватого цвета. Кровь на сахар в норме. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 19:37
Здравствуйте Ирина

Вы курите.?

Добавьте фото высыпаний на руке.
Ирина 2019-12-20 19:42
Не курю и не курила не когда. На руке все прошло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 19:57
Это может быть ладонно-подошвенный псориаз или ладонно-подошвенный пустулез.

Е сть ли у Вас очаги хронической инфекции больные зубы, горло)?
Ирина 2019-12-20 20:09
Никаких хронических инфекций нет, зубы все свои без кариеса, горло тоже все хорошо. Чесаться и гноится начинает именно где есть ранка вокруг ее если я их вскрываю ранка увеличивается и очаг увеличивается. Еще ладони и стопы у меня постоянно влажные.
Ирина 2019-12-20 20:33
Вот нашла фотку как было на руке. После укола дипроспана на руке больше не появлялось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-20 20:44
Я бы посоветовал Вам наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 10-14 дней + крем Лостерин 2 раза в день на 1 месяц.

Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Ирина 2019-12-20 20:47
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ) буду пробовать. Обязательно напишу.