На прием после антибиотиков
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, я планово наблюдаюсь у гинеколога раз в год, как раз в августе после кд собиралась на прием, но сейчас я лечусь от Хеликобактера, и пью два вида антибиотиков. Через сколько лучше идти на прием или это не влияет на мазки?
3 ответа
Добрый день.
Да, это может повлиять на результаты анализов.
Лучше через пару недель после антибактериальной терапии.
Платная консультация
Алёна 2019-07-29 08:07
Спасибо! Ещё скажите пожалуйста, у меня кажется молочница началась (светло желтые выделения, и зуд), а антибиотики ещё пить 6 дней, Флуконазол поможет? Что нужно делать?
В таком случае лучше сдать мазок сейчас, чтобы узнать с чем именно связаны данные симптомы.