Энтероккок и месячные
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в конце ноября сдавала посев, пришел с результатом энтероккок фекалис, гинеколрг назначил 8 декабря пить антибиотики амоксиклав с клав. Кислотой по 1000мл 2 раза в день и линекс. Месячные были с 3 по 7 декабря. Пропила антибиотики, после сразу пошла сухость влагалища, через 3 дня начался зуд с геперемией, была записана к гинекологу, но он на брльничном, потэтому не попала, купила свечи фемилекс, 1ю вставила на ночь, а на следующий день в месте со свечкой появились выделения, сново на ночь 2ю вставила, а на следующий день увидела, что пршли как будьто месячные, обильно так. Вот не знаю на что и думать, рано вроде еще до месячных оставалось 8 -9 дней. Скажите может ли такое быть? Мазок был хорший, только не много лейкоциты повышены, а потом посев высяел энтероккок. Месячные обычно нач нались с 28 по33 мц. Под вопросом ставят аденомиоз.
4 ответа
Добрый вечер, при эндометриозе такое может быть.
Ольга 2021-12-23 19:56
А свечки фемилекс, можно вставлять? Да и вообще после последних месячных, все какой то дискомфорт внизу живота, как при овуляции.
Тогда стоит сейчас отменить свечи и через пару дней сдать мазок на флору.