Молочница, цистит перед месячными

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, перед месячными появляется молочница, потом проходит после месячных. Пью флуконазол и залаин овули свеча на ночь. Сначала на 19 день цикла появился зуд. Выпила флуконазол 150. На второй день позавчера встала утром не могла сходить по маленькому, начался как будто цистит. Больно ходить в конце. Врач только вторник среда пятница. Не выдержала, пошла в аптеку хорошо тут не далеко, покупать таблетки такие как она выписывала мне тогда когда такие же симптомы были. Их нужно пить 5 дней Офор, Нитроксолин 10 дней. В туалет по маленькому мне стало не больно ходить уже после приема таблеток. Но зуд не проходит. Поставила вчера на ночь свечу ЗАлаина овули, который тоже приписывала тогда врач. Но зуд все равно есть, я уже и содой подмываласЬ, и перекисью, и мазала клотримазолом сверху… А зуд есть. Выделения сейчас как от свечи, белые. Могу пойти в больницу только в пятницу, но это будет уже 25дц, у меня обычно на 26-27 месячные начинаются. Тем более я пью таблетки, чтобы снят воспалительный процесс. Мазок брать безсмысленно. Что делать? Как убрать зуд? Есть ли смысл ити к врачу на 25 дц, за пару дней до месячных, при том что питью таблетки? Подскажите как быть? Ччто снимает зуд, с виду нет никаких покраснений, но зудит. Еще и пмс в добавку. Я не поклонник самолечения, но другого варианта у меня не было. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 23:26
Здравствуйте. Вам показано дообследование, тем более проблема не решена после прохождения лечения. Сдайте мазок, бактпосев выделений, а также фемофлор. По результатам адекватное лечение.