Новинет, молочница, смена таблеток

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21, рост 169, вес 50. Принимаю Новинет около года, до этого Минизистон год (появились прыщи на спине), целью приема являлось убрать прыщи (руки, грудь, спина), обезболить месячные. Примерно полгода назад начался сбой Новинета, месячные начинались на 18-20 таблетке. Появились белые выделения. На консультации врач не смогла взять мазок, сказала, что таблетки можно продолжить пить или поменять на более сильные. Зуд был, замечаю его редко. Волнуют только выделения и невозможность близости с партнером. Врач Назначила свечи Залаин, не помогли. С партнером ППА, возможно заразил повторно. Таблетки устраивают, но понижено либидо, невероятно сменчивое настроение, и, скорее всего, вызывают молочницу (указано в инструкции как побочный эффект). На данный момент не хочу от них отказываться, так как боюсь возвращения прыщей - а впереди несколько важных мероприятий на 2 месяца. Что можно предпринять против молочницы? На какие таблетки можно перейти? Спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 12:19
Здравствуйте. Прежде всего необходимо выяснить причину выделений. Для этого рекомендую сдать фемофлор. А уже по результатам дальнейшие рекомендации.
С 2018-07-03 13:28
Дело в том, что уже начинаются месячные и гинеколог меня не возьмет на прием, т. к. не сможет взять мазок. А со сменой таблеток нужно решить до окончания месячных. Спасибо за понимание!