Молочница уже два года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, меня года два мучает постоянно молочница. Молочница у меня было обнаружена ещё 4 года назад на приеме у гинеколога. С детства меня мучал зуд, но я старалась не обращать на это внимание. Врач прописал одну таблетку флюкостат. Молочница была примерно 1раз в 6 месяцев, но потом стала чаще. Последние два года покидала максимум на два месяца и снова все начиналось. Именно после ПА. Ходила к разным врачам, но все назначают мазок мне и партнеру (у него был чистый) и свечи, таблетки которые помогают до первого ПА. Контрацепция не помогает. Партнёра лечила тоже и таблетками и музею, но его никогда ничего не беспокоило. На последнем приеме у врача не смотрю на сильное жжение и положительный анализ на кандиду. Врач поставил диагноз: зуд вульвы. Объяснив это тем, что характерных выделений нет и отёчности тоже. Выделения у меня белые густые (не творожистые) зуда тоже нет, но жжение просто невыносимое. В итоге через два дня после приема я уже не могла терпеть этот ад. И прошла лечение, как мне назначал врач раньше (от молочницы) и все просто. Сейчас молочницы нет и ПА тоже уже две недели. Не знаю что делать, от куда это? Есть ли какие то дополнительные обследование кроме мазка на кандиду?
У меня сбит цикл, повышен Пролактин 37.2++нг/мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-27 08:18
Здравствуйте!
Возможно имеет смысл разобраться изначально с гормональным статус. Принимать гормоны, которые помогут бороться и с молочница тоже.
Можно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам