На почке и на головебольшое образование. Какой у меня диагноз?

Спрашивает: Андрей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на почке 5 лет назад обнаружили образование, сейчас оно выросло в 2 раза, но не беспокоит. Год назад на голове образовалась шишка, сначала маленькая, а последние полгода стала резко расти, врачи думали жировик, но после допобследования показало, что это новообразование из кости, просветили кости и очаг есть ещё на 5 ребре. 2 месяца ходим по больницам, то консилиум, то до обследования. Конкретного диагноза так и не сказали и лечение не назначили, понимание никакого. Подскажите, пожалуйста, какой у меня диагноз?
Какое должно быть лечение?
Какие прогнозы при таком заболевании?

Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день, Андрей! Судя по обследованиям, у Вас, к сожалению, почечно-клеточный рак четвёртой стадии. Нужна биопсия для подтверждения диагноза. Нужно срочно начинать лечение.