Что означает результат обследования

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Сегодня моей родной сестре делали сцинтиграфию костей. У неё рак молочных желез, первая грудь была удалена 12 лет назад, вторая 4 года назад. В обоих случаях рак 2 стадии, негормонозависимый. По результатам сцинтиграфии сегодня ей сказали, что имеются диффузные повышение фиксации Рфп в своде черепа и носовых пазухах? Что это означает, на приём дали номерок на 30 апреля, почти месяц она себя будет изводить? Не могли бы Вы прояснить диагноз, может что-то нужно сделать дополнительно? Очень ждём ответа, спасибо заранее. Информации именно о таком заключении в интернете не нашла.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-05 11:50
Здравствуйте.
Для уточнения характера изменений в костях черепа,
проводится КТ костей черепа и МРТ головного мозга.
Без этих обследований, окончательный диагноз поставить не возможно.