Пожалуйста помогите! Очень срочно нужен ответ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 32года
Здравствуйте! Моему мужу 2года назад сказали, что у него паховая грыжа. Начали её вырезать, оказалось много жидкости. Отправили в онкоцентр. Ему поставили диагноз: Рак семеного канатика 4ст. Сказали, что болезнь может только купироваться. Прошел химиотерапию. Было первое обследование, всё хорошо. В мае должно быть следующее обследование (29апреля на кровь). Мы обнаружили какую то шишку. Пошли на Узи. Заключение: В области грудной клетки, слева, рядом с грудиной визуализируется объёмные образование овальной формы разм: 2,5×1.0см с ровным достаточно чёткими контурами, неоднородной слоистой структуры эхогенность снижена. В проекции надключичной области справа объемное образование овально-вытянутой формы 2,9×1.2 см, неоднородной структуры, слоистое, без кровотока.
Были направлены на МРТ. Фотографию с МРТ прикладываю ниже.
Скажите пожалуйста, что это!? Очень боюсь что от этого можно умереть и как лечить вообще!?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-21 21:08
Здравствуйте! Здесь необходимо дообследование, и желательно чем быстрее, тем лучше. Обратитесь к онкологу. Необходимо подтверждение цитологическое или гистологическое, данного описанного процесса.
Анастасия 2021-04-22 06:14
Спасибо огромное! Нас тоже отправили на обследование, только оно через месяц только. А вообще человек может умереть с такими диагнозами?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-25 12:54
Пока необходима верификация процесса. О каких то сроках продолжительности жизни без верификации процесса сложно говорить.