Образование в левой почке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 66 ktn
Хронические заболевания: В 2005 году удалена часть щетовидной железы, носитель вируса гепатита В, сахарный диабет и повышенное давление.
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
В 2016 году при обследовании на КТ было обнаружено образование в левой почке, в верхней её части размером 11 мм. Каждые полгода проводились КТ и все было без изменений. Какое это образование установить не смогли. В сентябре 2020 года на очередном обследовании это образование увеличилось до 12 мм и мой врач онколог поставил диагноз опухоль левой почки в верхней её части, а до этого диагноз был - образование неустановленной этиологии. Следующее обследование назначено на сентябрь 2021 года.
Вопрос: это действительно опухоль и что мне дальше делать? Стоит ли предпринимать какие-то шаги или пока только наблюдаться у своего онколога уролога?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-24 14:26
Здравствуйте. Нужно видеть полное описание компьютерной томографии.