Кистозно-солидное образование левой почки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Исследование МРТ показало: в нижней трети левой почки многокамерное костозно-солидное образование неоднородной структуры, с неровными и четкими контурами, размерами 2,4*2,6*2,9 см. Нужна ли операция и какого вида данное образование? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-30 22:00
Здравствуйте. К сожалению, МРТ не является специфичным методом диагностики при образованиях почек. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием (важно: копит ли контрастный препарат данное образование).
Платная консультация
Наталья 2017-05-31 16:18
Спасибо большое за ответ. Продолжу обследование.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-05-31 17:23
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.