На один вопрос два разных ответа находила в сети

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, врач прописала принимать джес+. Инструкцию прочла. Что и как принимать я поняла. Но. Не понятно одно. Начиная принимать с первого дня менструации. Можно ли не предохраняться на второй день?
Встречала ответы: 1-если с первого дня пить. То на второй можно непрерывный половой акт уже и 2-надо предохраняться еще 7 дней. Ранее никогда не принимала противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-07 10:14
Здравствуйте! Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться. Я рекомендую второй вариант, чтобы уже на 100%