Срок беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор скажите пжлста какому сроку соответствуют данные УЗИ (в неделях и днях). Матка 65-60-69мм, СВД 30 мм, КТР 0,78мм, желточный мешок 0,38мм. В правом яичнике ЖТ 16мм, в левом яичнике ЖТ 21-15мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 14:27
Здравствуйте! 6 нед 6 дней – 9 нед 6 дней. Любой из этих сроков.В среднем-8 недель.
Платная консультация
Елена 2015-02-25 01:04
Добрый день! Спасибо за ответ. Елена Викторовна, Вы имеете ввиду срок эмбриональный или акушерский? Скажите пжлста почему тогда такая разница в сроках по первому УЗИ и по второму. По первому УЗИ СВД=11мм, желточный мешок 3,1 мм, эмбриона не было видно, ставили эмбриональный срок 3 нед.3 дня. А сейчас по этому УЗИ (данные писала в предыдущем сообщении) ровно через две недели, эмбриональный срок ставят 6 недель 5 дней. Если опираться на первое УЗИ то срок спустя две недели должен быть 5 нед 3 дня. Может быть врач неверно сделала замеры? И еще подскажите пжлста у меня обнаружили два желтых тела, такое возможно? На первом узи второго видно не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 10:54
Я имею в виду акушерский. Возможно колебание размеров на ранних сроках. И два желтых тела бывают
Платная консультация
Елена 2015-02-27 02:20
Елена Викторовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите пжлста, а если два ЖТ это 100%ая гарантия что будет два плодных яйца? На Узи увидели только одно, но может второе пока не видно?