Сактосальпинск

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по узи мне три раза ставили сактосальпинск левой трубы, труба была видна. Все разы эти узи я делала либо в период овуляции, либо после нее, во второй фазе. А когда я снова сделала узи на 5 день менстр цикла, то никакого сактосальпинска не было, труб вообще не видно, только спайки в области левого яичника. Как понять есть ли у меня сактосальпинск или нет? Симптомы есть и как раз во второй фазе менструального цикла, когда и ставили сактосальпинск, а в первой фазе никаких симптомов нет и соответственно по узи в первой фазе сактосальпинск не видят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, сактосальпинкс всегда на фоне воспалительного процесса в трубах и яичниках, поэтому если есть вялотекущее воспаление то труба может периодически наполняется жидкостью и становится не проходимой. Вам необходимо сдать мазок на микрофлору из влагалища. Только по этому анализу можно выявить воспалительный процесс в органах малого таза.