Фолликулярная киста и беременность
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить примерную дату зачатия. Цикл не регулярный (в среднем от 24 до 31 дня), продолжительность: 5-6 дней. Менструация была 20.09.21 (6 дней), следующая менструация 13.10.21 (6 дней). 12.10.21 была на плановом приёме у гинеколога, 18.10.21 делала УЗИ, беременность не заметили, увидели фолликулярную кисту на правом яичнике. 10.11.21 электронный тест показал срок беременности 2-3 недели. 24.11.21 была на УЗИ, беременность подтвердилась, срок 6-7 недель (КТР 8мм). 03.01.22 был первый скрининг, поставили срок: 13 недель 2 дня (КТР 70мм). Могла ли я забеременеть от незащищённого прерванного полового акта 03.10.21? Вообще возможно наступление беременности до 13.10.21? Менструация была с обильными выделениями. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

5 ответов
Юлия 2022-01-07 16:33
Маргарита Гегамовна, большое спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, на первом скрининге УЗИ определяет акушерский срок беременности по КТР (т. е. эмбриональный срок на самом деле меньше, чем 13 недель)?
Юлия 2022-01-07 18:36
Тогда почему исключена вероятность наступления беременности 03.10.21? Если на УЗИ показывает эмбриональный срок, то зачатие как раз приходится на этот период.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-07 20:02
По расчёту от скрининг она исключена