Эмбриональный срок беременности
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Будьте добры, помогите разобраться. Была на плановом УЗИ, поставили срок беременности 12 н 5 д, я так понимаю, что специалист указал акушерский срок. При КТР плода 64, 0 мм как срок от зачатия? (Эмбриональный срок)
Заранее благодарна Вам за ответ.
15 ответов
Здравствуйте! Суть вопроса? Я не совсем его понимаю. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-10 02:56
Помогите установить реальный срок беременности (эмбриональный). Дело в том, что выходит гинеколог устанавливает один срок (акушерский), специалист УЗИ другой (по аменорее), а реальный срок должен быть ещё меньше срока Б по УЗИ на 2 недели? Я правильно понимаю? Но у меня срок Б по узи и так меньше акушерского на 1 н 3 д.
Поэтому для определения реального срока написала Вам КТР плода, согласно данным УЗИ. Если необходимы еще какие-либо сведения, укажите, пожалуйста.
Заранее благодарна Вам за ответ.
Анастасия Елена Викторовна, прошу Вас помочь установить эмбриональный срок Б. Так как совсем запуталась со сроками наступления Б.
КТР плода указала, исходя из первого скрининга. Мой цикл, учитывая последний, предшествующий наступлению Б -29 дней. (В апреле или в мае была задержка М на 6-7 дней). 1 день последних М - 13.07.2016. Менструальный дни длятся 3-4 дня.
1 скрининг был 20.10.2016 при котором установили срок беременности (акушерский) 14 н 1 д, а по фетометрии 12 н 5 д.
Исходя из вышеизложенного, прошу Вас помочь установить реальный срок беременности (эмбриональный) и по возможности указать ПДР по возрасиу ребенка, а не по акушкрским дням.
Заранее благодарна Вам за ответ.
С уважением, Анастасия.
Заранее благодарна Вам за ответ.
С уважением, Анастасия.
Благодарю за все уточнения. Анастасия, при всем уважении, у Вас регулярный цикл. На ранних сроках возможно отставание плода в пределах 7-10 дней от реального срока. Со временем это выравнивается. И вопросы по датам октября. Сейчас срок уже гораздо больше. Дальше идут несовпадения по УЗИ? Суть вопроса в чем? Нюансы по декрету? Отцовству?
Платная консультация
Анастасия Благодарна Вам за столь оперативные ответы.
По УЗИ от 19.12.2016 срок Б по первому дню М 22 н 5 д, по фетометрии 20 н 6 д.
По УЗИ от 19.04.2016 срок Б по аменорее: 31 н 6 д, а по фетометрии 30 н 3 д. То есть, я так понимаю, что разница, установленная при первом скрининге, сохраняется до сих пор.
Елена Викторовна, если бы Вы находились в нашем городе, я давно пришла бы к Вам на личную консультацию, так как восхищаюсь Вами как доктором. А так приходится все излагать Вам в письме. Нюанс в том, что после М у меня был лишь один ПА, который пришелся как раз по окончанию М. А специалист УЗИ заверила, что я не могла забеременеть сразу после М, и произошло это в начале августе, но у меня отсутствовал ПА в это время. В связи с этим внесла определенную смуту. Поэтому я решила обратиться к Вам, в надежде, что Вы сможете помочь разобраться когда наступила беременность.
Спасибо за теплые слова и высокую оценку:) Будет желание, можете премировать - материально или отзывом - есть такие возможности на сайте:)
По сути вопросов. Давайте разбираться - всем, чем могу - помогу. Когда был ПА?
Платная консультация
Анастасия Разумеется, Елена Викторовна)
1 день М был 13.07.2016, ПА был 16 или 17 июля. 28.08.2016 тест показал +, также в этот день был сдан анализ на ХГЧ, результат которого был 1086. А анализ на ХГЧ от 01.09.2016 был уже равен 4035 мМЕ/мл.
УЗИ от 06.09.2016 показала Б 5- 5,5 недель. (Я так понимаю, в акушерских неделях?)
Параметры этого УЗИ: СВД плодного яйца 13 мм, КТР эмбриона 4 мм.
:)
Так, по УЗИ и ХГЧ.
По ХГЧ при первой сдаче было акушерских 5-6 недель. Показатель ХГЧ укладывался в нормы. Удваивался он логично и цифра от 01.09 была логичной.
СВД плодного яйца соответствовало сроку в 5 с хвостиком акушерских недель. Как и КТР 4 мм - но все это - акушерские сроки.
Объективно. От Святого духа точно беременность не наступила. И если ПА был только 16-17.07, то Вы и забеременели в эти дни. Хорошая - фертильная - сперма может прожить до 5 дней во влагалище. Если ПА был по сути на 4-5 день, то при ранней овуляции на 8-10 - все складывается
Так, по УЗИ и ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия Елена Викторовна, забыла добавить, что был ППА.
Просто меня ввели в заблуждение комментарии УЗИ специалиста, что беременность наступила в начале августе.
То есть, получается, параметры всех УЗИ сходятся к единому выводу, что беременность наступила в июле? Я Вас правильно поняла, Елена Викторовна?
Или все же Вас смущает разночтения в результатах?
Заранее прошу Вас извинить меня за пытливость)
Да, Вы меня правильно поняли - беременность не от воздуха:)
Надежность ППА (прерванного полового акта), о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия Спасибо Вам огромное за консультацию.
Елена Викторовна, еще пару моментов. УЗИ от 20.10.2016 правильно предположило ПДР 29.04.2017 или стоит ожидать их раньше?
Также, хотела уточнить у Вас, с Вами можно связаться только посредством этого сайта?
В Вашем случае с ПДР сложно:) Но обычно его считают опять же от даты последних месячных. Приблизительно срок допустим. Может быть раньше.
Связаться со мной еще можно по скайпу - elena03.ua
Платная консультация
Анастасия Добрый день, Елена Викторовна!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, а с чем могут быть связаны такие разночтения в сроках? Учитывая, что беременность наступила в середине цикла, а срок по всем показателям меньше необходимого? Ведь разница так и сохраняется по УЗИ. Даже на последнем УЗИ при сроке 31 н 6 д (акушерский срок) вес плода 1400 гр.
Заранее благодарна Вам за уделённое время и ответ.
С уважением, Анастасия