На ноге точка и вокруг неё круг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около недели назад появилась точка на задней стороне бедра. Не обратила на неё внимания, а потом вокруг неё начал образовываться круг. Сначала был маленький. Теперь стал больше и точка эта внутри круга. Ещё внутри круга кожа стада менять оттенок на более темный. Что это может быть? Как это лучше вылечить? Зуда нет, дискомфорта тоже, просто зрительно очень неприятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 16:15
Здравствуйте

Это может быть мигрирующая эритема Афцелиуса-Липшютца.

Вам необходимо начать с анализа крови на иммуноглобулин М и G к Боррелиям.