На ноге появилось огромное пятно

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в середине сентября выкапывала картошку, после чего на ноге обнаружила укусы, как будто какая-то мошка накусала. В 3 местах покраснения. В одном сильно, чесалось. В других слабо. Потом вокруг покрасений образовались как будто кольцевые ореолы. Где-то через 2 или 3 недели все прошло. А неделю назад снова появились ореолы, но теперь они соединились в одно огромное кольцо в полноги. Врутри кольца кожа нормального цвета. Сам ореол розовый. Иногда слегка чешется тся. Но в целом, не беспокоит. Побочных симптомов нет. Что со мной, подскажите. И как лечить. В крачу записалась на понедельник, но дерматолог у нас пока что нет. Записалась к вчару общей практики. Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 16:28
Здравствуйте

Вам необходимо обязательно сделать анализ крови на антитела к Боррелиям.
Наталия 2020-10-25 09:38
Большое спасибо. Завтра иду к врачу. Скажу, чтобы направил меня на анализы на бореллии.