На ночь повышается давление 190 на 115 и держится до утра
Спрашивает: alexsandr
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Диабет 2 тип
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Мне 54 года. Гипертония 3 степени, Утром я принимаю от давления лозартан 50мг. Бисопролол 5мг., аспирин кардио 100мг.,и метформин 850мг. У меня диабет 2 тип. Вечером пью физиотенз 0,2 мг. И метформин, Давление днем 145/90, а вечером 185-190/115 У нас в городе нет кардиолога. Был у терапевта, но он сказал что не может ничего посоветовать. Одна надежда на Вас. Спасибо
2 ответа
Здравствуйте! Для начала добавьте вечером лозартан 50мг. Физиотенз я бы увеличила до 0,4 мг часов в 16-17.00.