На миндалинах и щеке гнойные образования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте, на миндалинах, внутр. Стенки рта гнойники. Поднимается t 37,7. Воспалены лимфоузлы. Увеличена одна миндалина. При этом лезет зуб мудрости, возле которого на щеке так же гнойники. Чем лечит в домашних условиях?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-11 11:44
Здравствуйте.
Полоскания раствором питьевой соды и фурацилином, антибиотики по переносимости типа амоксиклава, и нужно обратиться к ЛОР, взять мазки на флору, что поможет с правильным выбором антибиотика, да и с местным лечением. Не зная флору, можно неправильно подобрать антибиотик и запустить процесс до крайности.