Гнойное образование

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Лечили зуб (нижняя правая 6-ка). Удалили пульпу и запломбировали. Сегодня 3-ий день. 5-ки на той же стороне там же нету (удалили). Сегодня заметил легкое гнойное образование на десне под удавленной 5-кой. Слегка опухла щека в области подбородка. Боль не резкая но ноющая. Реакции зуба на холодное и горячее нету. Что посоветуете? Идти к стоматологу для решения данной проблемы, или дождаться выхода гноя? Если дожидаться то может ли такое повториться в дальнейшем? Дмитрий.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-15 10:01
Добрый день! Советую обратиться к стоматологу, так как, возможно, у вас обострение хронического периодонтита, если так, то в домашних условиях вы ничего не сделаете. В любом случае для постановки окончательного диагноза необходим визуальный осмотр и дополнительно рентгенологическое обследование этого участка.