Неизвестные гнойники, проявляются на одном и том же месте!

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляются переодически такие гнойники на подбородке(возможно когда простываю или где-то протягивает) всегда на одном месте, очень болезненные, гнойные, не похожи на герпес. Последний раз появился фурункул после пребывания на природе. Скажите пожалуйста что это может быть, чем лечить и что нужно обследовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-11 23:57
Здравствуйте

Это вульгарный сикоз.

Если высыпания появляются не первый раз, необходимо сделать посев гнойного отделяемого на флору с чувствительностью к антибиотикам.

Для лечения используются антибактериальные средства.

У Вас есть аллергия на лекарства?
Максим 2021-05-12 00:01
Аллергии нет. Это можно вылечить или только приглушить можно, как например герпес? Спасибо Вам большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-12 00:08
Это лечится, но гарантии от рецидивов нет.

Сделайте посев гнойного отделяемого на флору с чувствительностью к антибиотикам.

После этого можно начинать лечение.

Внутрь Флемоклав (Амоксиклав, Аугментин) 500/125 мг по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней.

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Максим 2021-05-12 00:10
Спасибо Вам, Михаил Владимирович!