Стрептококк. Лечение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Были тонзилиттные пробки. (без ангины, температуры и прочего. Пробки впервые =) Сделали промывание. Сдала анализ на флору. Какое лечение в моем случае необходимо? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-18 09:46
Здравствуйте, в вашем случае требуется антибиотик, чувствительность есть ко всем антибиотикам. Нет ли аллергии? В ближайшие 2 месяца принимали антибиотик? Если да, то какой
Олеся 2021-03-18 10:59
Здравствуйте. Спасибо. Аллергии нет. Антибиотик принимала после удаления зуба, но прошло уже 3 месяца
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-18 14:10
В таком случае рекомендую Аугментин 875/125₽ по 1т2 раза в день 7 дней, с 8 дня Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день рассасывать 10дней утром натощак
Олеся Севостьянова 2021-03-18 21:17
Спасибо большое вам за ответ. После лечения надо ли сдать повторно посев на флору, чтобы удостовериться?
Олеся Севостьянова 2021-03-18 21:28
И ещё. Можно ли заменить исмиген на более дешёвый аналог?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 03:43
Повторно можно посев не сдавать, бактерия чувствительна к антибиотикам.