На лтироксине ушла в гипертериоз

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аит, гипертериоз
Здравствуйте, Поскажите пожалуйста, я на лтироксине, диагноз аит, гипотериоз. Дозировка была 75.3недели назад сдала ттг, ушла в медикаментозный гипертириоз, ттг0,022, уменьшила дозу до 37,5. Прошло три недели, слабость, сердце колотится, головокружение. Перездала ттг0,085, что делать не знаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-06 18:46
Здравствуйте, Маргарита.
Продолжайте приём Л-тироксина в дозировке 37,5 мкг, досдайте анализ крови на Т4 свободный (в день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Л-тироксин и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете) и обратитесь к своему очному врачу для определения тактики дальнейших действий. Ваше состояние, вероятнее всего, не связано с уровнем ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Маргарита 2021-06-06 19:39
Спасибо большое! Хорошо. А клинический анализ крови нормальный?