На КТ. Участок мелкоочаговой диссеминации левого легкого

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Полторы недели назад почувствовала признаки орви, стала принимать сразу противовирусные. Через 4 дня, смотрел терапевт. Предварительно поставил диагноз трахеит. Назначил антибиотик. Стала чувствовать дискомфорт в груди. Как то трудно дышать. Чаще лежа или при ходьбе. Сделала сегодня КТ. К врачу только в понедельник смогу попасть. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Я уже просто в ужасе ????
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 20 августа 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-08-20 21:27
Диссеминация это пневмония небольшая. Буллы бывают случайной находкой. Что с курением? Вредные условия труда? Голосовые перегрузки?
Марина 2022-08-20 21:36
Курить бросила 3 года назад. Курила много лет. Голосовая перегрузка была в субботу.
Булла работа не одного дня. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для оценки резервов дыхания.
Марина 2022-08-20 22:23
Доктор, жить буду? Это самое главное. Пожалуй
Процесс небольшой, на фоне ОРВИ, есть эмоциональный запас прочности, так что пожить прийдется.