Доступно оъяснить, рак есть, что это вторичного характера mts?

Спрашивает: ТАИСИЯ
Пол: Женский
Возраст: возраст 76 лет
Хронические заболевания: Хроническая диарея после лечения в1911г
Здравствуйте, в1911г. перенесла операцию рак прямой кишки, аденокарцина. Химиотерапию, гипертермию в онкоцентре Блохина, до 1917г. было нормально, стал расти онкомаркер са-19-9 быстро, ПЭТ КТ показало метастаз30мм в н. доле левого легкого аденокарцинома,1918г. операцию не сделали в Балашихе разрезали, сломали 2ребра, сказали не выживу, прошла 3курса химии 5фторурацил и са. Фолинат с1по5день с перерывом 3 недели. РезултатКТ-в S2 правого легкого кальцинат разм.2,4мм в d, участок локального перибронхиального фиброза. Нижняя доля левого легкого уменьшена в объеме за счет участка консолидации паренхимы разм.43х54х65мм. Участок неправильной формы, с тяжистыми контурами, плот. В нативную фазу 30ед. Х, накапливает контрастное вещесто на 50едХ, с наличием диффузно расположенных мелких аморфных кальцинатов мВизуализируются лимфоузлы разм. Паратрахеальные-до7.5мм, бифуркационный-до9мм, параэзофагеальные-до7мм. Бронхопульмональные лимфоузлы с обеих сторон с наличиемед. Кальцинатов. Участок консолидации паренхимы в ниж. Доле левого легкого, более вероятно, вторичного характера-mts. Консолидированные переломы 5,6 ребер. В телеTh7 позвонка гемангиома раззм. 13х8х11.7. Это выписка из КТ после лечения, химия дала эффэкт,?.
Теги: ca 19-9
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Прикрепите пооные протоколы КТ до и после лечения.