На какую смесь уходить после гидролиза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок 3 года с 8 месяцев смесь гидролиз (фрисо пеп) , аллергия проявляется хрипы. Сейчас когда не болеет хрипов нет. Также аллергия на красное (малина) и некоторые виды сладкого и выпички - проявления высыпания на щеках. Раз в неделю едим творог, или на йогурт, в роли нет проявлений. Если можно уйти от гидролиза? И если да то лучше на киломолочную или гипоалергенную смесь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-31 10:23
Здравствуйте! Вашему ребенку 3 года, смесь уже не нужна. Рекомендую убрать гидролизную смесь.
Татьяна 2021-08-31 11:34
Спасибо, я понимаю, но уж больно он любит смесь, поэтому и спрашиваю что не менее травматично? Или они равноценны гранулированная и кисломолочные смесь
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-31 11:57
Татьяна, в таком случае рекомендую сделать Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину. Если эти анализы будут отрицательными, то можно любую молочную смесь, если она Вам нужна.
Результаты анализов присылайте.