Иммуноглобулины A, M, G при аллергии

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, сдавали анализы на иммуноглобулин. А, М, G что означает показатели и как отазажется на здоровье данные показатели? "A" составил 84,3 мг/дл; "М" 128,3 мг/дл; "G" 986,1мг/дл.
Сам по себе ребенок аллергик.
Категория: Аллерголог

12 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 11:40
Здравствуйте! Прикрепите анализ полностью пожалуйста!
Алина 2021-09-27 12:38
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 12:52
Алина, это нормальные показатели иммуноглобулинов. На здоровье отражаются сниженные показатели, а у вас они нормальные.
Алина 2021-09-27 13:54
Спасибо Наталья Сергеевна. У меня еще вопрос, а то что у нас атипической дерматит как этот анализ связан? Сдавали кучу анализов, чтобы выявить можно ли в стадии ремиссии всегда находиться, так это диета поможет или какие-то препараты надо принимать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 14:04
Алина, эта анализы - показатели гуморального иммунитета, они нормальные. При атопическом дерматите рекомендую сдавать Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель аллергенов. Если есть эти анализы, то прикрепите их.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 23:36
Алина, подтверждена аллергия к березе, лещине, ольхе, сенсибилизация к кандиде. Есть ли весной проявления аллергии во время цветения деревьев?
Алина 2021-09-28 09:18
Пока не замечала, высыпания часто у ребенка, а как быть во время цветения тогда? Весной той не замечала, моет она только в этом году проявилась. А есть на деревья аллергия , то как дать? Вылечить аллергия можно как-то?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 13:10
Алина, весной, во время цветения деревьев, рекомендую консультацию очную аллерголога. Возможно это скрытая сенсибилизация, без клинических проявлений, тогда лечения не требуется.
По анализам но обычные продукты питания аллергии нет. Ребенок может реагировать на сладкое, пищевые добавки, ароматизаторы, красители, наполнители и пр. Рекомендую убрать из питания продукты-гистаминолибераторы. Рекомендую здоровое питание. Допускается домашняя умеренно-сладкая выпечка, домашнее варенье.
Алина 2021-09-28 14:07
Спасибо большое за консультацию. Думала еще на яблоко есть аллергия есть, оказывается его можно.?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-28 14:10
Алина, при сенсибизации к пыльце деревьев может быть аллергия на яблоки, груши, черешню и другие косточковые.
Алина 2021-09-28 20:48
Спасибо большое, Наталья Сергеевна.
Вы профессионал в своем деле.