На какой день м. ц. Удалять полип

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите на какой день лучше удалять полип в матке? Мой гинеколог из частной клиники написал на 5й день цикла в заключении узи, а в консультации врач говорит что перед менструацией. И нужно ли полное выскабливание или просто удалить полип? Эндометриоз ставят по узи не всегда. Узи делаю каждый месяц. Полип обнаружили 3 месяца назад 15/10мм. Менструация уже 3-4 месяца очень обильная с большими сгустками и болью очень сильной. Связано ли это с полипом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 19:41
Добрый вечер, удалять нужно до 10-12 дня цикла, нет, выскабливать не нужно.