На груди вышел круглый «лишай»

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой недавно, на теле увидела какие то новообразования круглые, серого цвета, со временем темнеют, изначально были розовые кружочки, понятия не имею откуда, но в последнее время что то начала очень часто замечать их на груди, хотелось бы узнать что это, прикрепляю естественно фотографию, как можно чётче
На ощупь гладко-шершавые, когда трогаю не болит, не кровоточит, может быть немного щекотно. Не чешется и не беспокоит никак, кроме чисто визуально.
Может порекомендуете какую то мазь, препарат чтобы это убрать?
Спасибо огромное за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 23:18
Здравствуйте, Вероника!

Может быть - - - разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут, сделайте фото.
Вероника 2020-03-11 23:42
В интернете прочитала что можно сделать любым красителем, в том числе зеленкой. Результат на груди.
Видимо, точно он.
Как лечить то? Надеюсь не смертельно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 14:47
  • Не смертельно и не опасно!
  • Шампунь с кетоконазолом низорал или аналоги как гель для душа выдерживать на коже 10 мин ежедневно до 10 дней
  • Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
  • Х б белье и одежда Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости
  • Будьте здоровы и всего наилучшего!
  • Если у вас будет возможность оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте! СПАСИБО)