На гранулёме появились красные язвочки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после травмы образовалась кольцевидная гранулема. Врач назначил мазать кремом акридерм гк (месяц мазала эффекта практически не было, чуть светлее стала), сама начала мазать дополнительно по вечерам кремом элоком. После 4 дней, появились красные покраснения (на фото), подскажите пожалуйста, как продолжать лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 15:40
Здравствуйте

Возможно развивается стероидный дерматит.

Прекратите пока лечение.

Наружно используйте мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.