На голове у ребенка появилось пятнышко

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на голове появилось это пятнышко, не болит, не чешется. Достаточно выпуклое, проводила пальцами по его голове против роста волос и сразу ее почувствовала! Не помню, чтобы раньше она была, хотя может быть просто я не замечала этого! Скажите, пожалуйста, на что это похоже, стоит ли беспокоиться и незамедлительно обращаться к врачу? Если да, то к какому специалисту? Спасибо вам заранее!
Теги: на голове появились небольшие сероватые пятнышки у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 08:27
Здравствуйте

Это меланоцитарный невус (родинка).

Срочной консультации не требуется.

По окончании карантина можно обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии.
Вера 2020-04-12 14:35
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, как быстро в этом возрасте может появиться такая родинка в норме? Раньше ее точно не было, я достаточно часто осматриваю ребенка, не могу с уверенностью сказать точный срок, но пару месяцев назад ее не было. То есть если она появилась за пару месяцев - это нормально?