На голове у ребенка появились 2 красных пятна, никак не беспокоят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, на голове у ребенка, выше ушей сантиметра на 3 появились красные пятна, по одному пятну с каждой стороны, всего два пятна, 27.07 я начала давать витамины кальций Д3 никомед, потому что только что переболели ветрянкой, и нам врач назначила кальций и еще любой комплекс витаминов, сейчас пьем Витрум и Кальций Д3 никомед. Пятна начали появляться примерно после того, как стали пить витамины. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть что-то серьезное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-31 20:30
Здравствуйте Екатерина, возможно действительно реакция на поливитамины. Стоит прекратить приём препаратов, дать ребёнку диазолин, сорбенты. Можете прислать снимок, давайте посмотрим для большей уверенности.
Екатерина 2016-07-31 20:46
Спасибо Вам большое за ответ. Отправляю Вам еще снимок. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть. Не псориаз ли это? Очень волнубсь по этому поводу. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-01 08:38
Екатерина, по снимку про псориаз, алопецию, микроспорию и другие серьёзные вещи говорить нельзя. Моеже дополнительно к вышесказанному смазывать воспаление кремом акридерм гк, отпишитесь через пару дней.
Екатерина 2016-08-01 08:49
Хорошо, я Вас поняла. Спасибо Вам Большое!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-01 14:14
Выздоравливайте)