На голове как будто что то лежит, подскажите пожалуйста
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, очень переживаю
Такое чувство что на голове лежит книга или кто то руку положил мне на голову и не убирает, при этом как будто я должна держать голову прямо, очень неприятно
Или как будто знаете голова напряжена, а я не могу её расслабить
Также в бровях как будто напряжены они
Обезболивающие при этом не помогают, но я и не могу сказать что она болит
Мрт гм проходила где то месяца 1.5 назад (норм), могло ли там что изменится за 1-2 месяца?
Интернет как начитаешься
Также недели 3 назад проходила полный осмотр глазного дна с каплями, тоже все норм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-25 18:35
Здравствуйте.
Скорее всего - это так называемая головная боль напряжения. Хотя как таковой головной боли может и не быть, а чувство давления или чувство сдавления. Это происходит из-за повышенного тонуса (спазма) мышц головы. Чаще всего из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). Определить это можно с помощью очного осмотра невролога.
Попробуйте принимать мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день - препарат расслабляющий мышцы. Если будет улучшение, пройдите полноценный курс лечения остеохондроза.
Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5-7 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника кетопрофен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель.
Также можно обратиться к неврологу очно для осмотра.