На голени ранки, чешутся. На стопе папула

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Есть проблемма с нервами. Часто болит кишечник. Был неспицефический язвенный колит. Долго лечили.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месяц назад у моего мужа начала чесаться кожа в районе яичек, потом перешла на живот. При осмотре кожи я кое где обнаружила очень мелкую сыпь. Начали мазать серной мазью, сыпь в этом районе прошла и перекинулась на ноги, в район голени. Теперь там у него ранки, а на подошве образовалась твёрдая папула и всё это чешется. Может подскажите, что это может быть? Заранее благодарю. Под горячей водой чешется сильней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-26 14:23
Здравствуйте.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 10 дней
Платная консультация
Галина 2021-12-31 12:57
Спасибо доктор, за то, что вы бысто отозвались. Вы правда не ответили на вопрос, что это может быть, но мы попробуем мазь, что вы посоветовали. Я правда думаю, что это какой то дерматит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-31 12:58
Это аллергический дерматит, но есть проблемы с сосудами.

Необходимо сдать коагулограмму и тромбоциты.
Платная консультация
Галина 2021-12-31 13:04
Да, я тоже заметила, что у него много мелких сосудов, расположенных вблизи ранок. После праздника сдадим анализы, потом напишу. Спасибо.