Мелкие прыщики на внутренней части голени

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с понедельника беспокоят высыпания внутреннней части голени в виде мелких красных точек, которые чешутся и при прикосновении с водой зуд усиливается. Скажите пожалуйста, на что это может быть похоже? Высыпания не распространяются. До вчерашнего дня пила витамины Витрум и настой из крапивы. То есть за день ничего не изменилось, даже после того как выпила Зертек одну таблетку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-26 08:36
Здравствуйте Дарья!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Дарья 2017-08-26 08:50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 00:42
Дарья!
Сыпь возникла - после депиляции?
Воском?
Дарья 2017-08-27 07:08
Нет, я не делаю депиляцию воском. Сыпь начала подниматься выше уже
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 08:50
Но, не связываете с депиляцией?
Зуд есть?
Дарья 2017-08-27 09:14
Вряд ли это связано с депиляцией. Да, зуд есть, когда контактирую с кожей. Дело в том, что мне 8 августа удалили миндалины, кололи неделю антибиотики и другие лекарства, когда я вернулась домой (через семь дней) у меня началось прорывное кровотечение, которое длилось 11 дней, я пила Транексин неделю, не помогало и мне его отменили, три дня пила Викасол и настой крапивы, кровотечение закончилось. Помимо этого я пила все это время Логест и Витрум. Сначала заметила, что кожа голени стала очень сухой, как-будто даже слазить, я начала ее увлажнять. Затем появился зуд, в это время я перестала пить Витрум и Викасол с настоем крапивы, начала пить Зиртек. В течение этого дня появилось раздражение. В общей сложности с 21 августа я стала наблюдать изменения кожи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 09:17
Продолжайте " зиртек "- по инструкции до 10 - 20 дней.
Местно - мазь " гиоксизон "- тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Ограничить контакт с водой, не трите, не рассчесывайте, не брейте кожу.
Дарья 2017-08-27 09:32
Спасибо, буду лечиться. А о чем говорят эти симптомы? Какое заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-27 09:33
Аллергический дерматит, или токсикодермия.
Отпишитесь через 3 -5 дней.