На фото видно или прислать другое?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Что это у ребенка и как лечить?
Хронические заболевания: Сыпит на коровью продукцию
Здравствуйте, что это у ребенка? Девочке 1.8 года, вчера на улице гуляли заметила. У нас у папы тоже такая похожая штука есть в области шей сзади, она у него прям с белесым цветом и большая. Не генетически ли это передалось? Как предотвратить чтобы не было у ребенка этого в дальнейшем? И вылечить? Спасибо, жду ответа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 08:46
Добрый день.

Подскажите раньше такого красного пятна не была у ребёнка?

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-06-13 09:17
Здравствуйте, нет не было это сегодня утром появилось, вчера еще этого не было, но я еще ей вчера первый раз дала смородину, я думаю что это на нее. А которые коричневаневатые, то они вчера уже были
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 09:34
Ок.

Спасибо.

Аллергический дерматит.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно Крем Комфодерм К 3 раза в день 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Одеваться по погоде.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 09:35
При зуде Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2020-06-13 09:54
Спасибо
Юлия 2020-06-13 15:08
Смотрите вы написали атопический дерматит , но у нее оно не чешиться и похоже как на пигментацию кожи! Оно не выделяется при ощупывании
Юлия 2020-07-25 22:35
Здравствуйте, вы не подскажите что это и чем лечить?