Назначение не помогло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка образовалось пятно, похожее на лишай. Думаем так потому что в это время болел кот. Лечили его йодом и клотримазолом. Не помогло, мелкие пятна пошли по всему телу. Прописали йод и пимафуцин мазь. Помогите, мы живем в деревне специалистов нет. Доктор сказал похоже на грибок, который передается от кошек.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

9 ответов

Ольга 2019-08-08 14:34
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-09 02:43
Спасибо, йод сотрите если вам не сложно.
Платная консультация
Ольга 2019-08-09 02:56
Доброго времени! Спасибо за интерес к нашей проблеме. Фото без йода отправлю утром. Еще раз спасибо.
Ольга 2019-08-09 14:31
Ольга 2019-08-10 03:24
Здравствуйте, шелушений по бокам не было. Эти пятна не чешутся.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-10 04:52
Розовый лишай Жибера-материнская бляшка.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Лечение:

-ограничение водных процедур

-не чесать-

-не раздражать

Наружно крем Комфодерм К 2 раза в день в течении 14 дней.

При зуде Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером внутрь 10 дней.

с уважением.

Платная консультация
Ольга 2019-08-10 11:21
Огромное спасибо!