На флюраграфии выявлена пневмания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Подагра.
Здравствуйте, Евгений Федорович! Обратилась к врачу с признаками ОРВИ жена, ее и меня направили на флюраграфию. Там выявили у меня пневманию. КТ сделают только завтра, что сейчас нужно пропить, чтоб не запустить? Температура 37. Больше нет ни каких признаков болезни.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-29 07:47
. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. После лечения Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Сергей 2020-09-29 11:33
Спасибо, Вам огромное! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Сергей 2020-09-29 11:43
Евгений Федорович, дома есть Азитромицин 500. он не заменит указанный Вами левофлокцсацелин?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-29 22:06
Он к сожалению не работает.
Сергей 2020-09-30 15:29
Спасибо, понятно!