На ЭКГ: внутрижелудочковая блокада, возможна нагрузка на предсердие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемые! Ранее у меня были инсульты, последний 5 лет назад. Неожиданно ЭКГ показала: внутрижелудочковую блокаду; возможна нагрузка на предсердие. Могу ли я с таким диагнозом лететь на самолёте(перелёт 3 часа)? Чувствую себя неплохо. Спасибо большое за внимание, и за то, что есть такой сайт!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Лететь на самолёте можете. Как правило, эти изменения не опасны, могут появляться у гипертоников. Если у вас повышается АД, обязательно захватите с собой средства скорой помощи.
Ирина 2016-08-16 20:41
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за ответ! Стало намного спокойнее. Спасибо за внимание, всего Вам доброго, удачи и успехов, и крепкого здоровья!
Спасибо! Будьте здоровы!