Консультация по поводу ЭКГ
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в феврале сломал ногу, привезли в больницу, на утро пришёл кардиолог и сделал ЭКГ. Самой кардиограммы у меня нет, есть только данные и расшифровка:
P=0,10
PQ=0,15
QRS=0,09
QT=0,30
RR=0,46
ЧСС в минуту=82
Итоги: Положение ЭОС отклонена влево, нарушение проводимимости локальная внутрижелудочковая блокада, гипертрофия ЛЖ
Серьёзно ли это всё?
P. S Мой рост 196, вес 100
P=0,10
PQ=0,15
QRS=0,09
QT=0,30
RR=0,46
ЧСС в минуту=82
Серьёзно ли это всё?
P. S Мой рост 196, вес 100
3 ответа
Здравствуйте. Признаки гипертрофии на ЭКГ могут быть только косвенные. Лучше сделать УЗИ сердца.
Кирилл 2017-04-11 22:29
А "положение ЭОС отклонена влево, нарушение проводимимости локальная внутрижелудочковая блокада" - этого надо сейчас опасатся?
Здравствуйте. Нет, это минимальные изменения.