Эос отклонена вправо, нарушение процессов реполяризации в нижней стенке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой сын проходит обследование для поступления на военую кафедру в университете. Сегодня забрал результат ЭКГ, в котором написано: синусовый ритм чсс 60 уд. В мин., эос отклонена вправо, нарушение процессов реполяризации в нижней стенке. Идти в военкомат уже завтра, в клинике отдали результат без комментариев. Скажите, это опасно и нужно ли обратиться к кардиологу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

3 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-28 10:51
Здравствуйте, нужно смотреть фото ЭКГ.
По описанию: все в допустимых пределах.
Татьяна 2022-11-28 11:02
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-12-03 09:31
Здравствуйте. Имеются изменения сегмента ST в нижней стенке левого желудочка, которые могут быть как и особенностью, так и патологией. Поэтому для полного исключения патологии - рекомендовал бы ХМ-ЭКГ.