Экг с нагрузкой у юного спортсмена хоккеиста
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Экг с нагрузкой. Исходная. Ритм правопредсердный Ps 69, вертикальное положение ЭОС, нагрузка на прав. Желудочек. Местные нарушения в/желудочк. Проводимости. С-м ранней реполяризации. После физ. Нагрузки. Ритм правопредсердный 73-65, N положение ЭОС. Укорочение PQ, нагрузка на пр. Желудочек. Местные нарушения. Реакция неадекватная. Ч/з 5' восстановления. ЭКГ близка к исходной. Ps 86-70. Вертикальное положение ЭОС.
3 ответа
Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста. Как долго мальчик занимается спортом? Ранее были изменения на экг?
Татьяна 2016-08-29 15:03
Здравствуйте, в спорте с 4 лет. Ранее изменений не было. Проходил отбор в Юхл, в мае переболел Орви, ЭКГ с нагрузкой от 29.08.16. Стоит вопрос о допуске к тренировкам и соревнованиям. Эхо-кс от 22.06. Разряжение сигналов в области овального окна.
На экг есть изменения, которые могут быть после перенесенного орви. Сделайте холтер экг.