Изменения в ЭКГ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, проходил летом ЭКГ был результат

Динамика: без динамики
Заключение врача: Ритм синусовый, правильный, ЧСС 75/мин. Нормальное положение ЭОС. Острой патологии не обнаружено

Сейчас проходил повторно ЭКГ на диспансеризации и там получил такой результат:

ритм синусовый 90-76 в 1/мин.
Вертикальное пол, ЭОС.

Мне сказали, что это норма и никаких патологий. Но меня смущают любые изменения тем более в сердце. Подскажите пожалуйста - это на самом деле норма и не стоит переживать?

Занимаюсь активно лёгким спортом (бассейн, зал - без тяжелого веса).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-15 20:56
Здравствуйте! На обеих ЭКГ всё в пределах нормы. Вертикальное положение ЭОС, это тоже самое, что нормальное ЭОС.