Плохая экг

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста расшифровать ЭКГ Синусовая аритмия с ЧСС 70-94 уд. Мин. Средняя чсс 82 уд. Мин. ЭОС отклонена влево. Диагностически значимой депрессии элевации сегмента ST не выявлено. Параметры. P мсек. 90. PQ мсек. 160. QRS мсек .80. QT мсек 330. QTc. мсек 386. RR мсек. 730 AQRS. град. -4. скажите доктор есть патология? Сердце больное или нет? Меня ничего не беспокоит никогда не было проблем с сердцем. В ближайшее время нету возможности сделать узи с уважением Денис.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-22 14:38
Добрый день! По заключению всё в пределах нормы, синусовая аритмия происходит из-за дыхательного акта, соответственно лечение не требуется.
денис 2019-12-22 15:30
Скажите пожалуйста а что такое эос отклонена влево это патология? С уважением Денис.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-22 15:33
Это говорит о электрическом положении сердца, у разных людей ось отклонена по разному, может влево, вправо и вертикально.
денис 2019-12-22 15:46
Я так понял что эос отклонена влево это норма? С уважением Денис.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-22 20:15
В вашем случае - да!